Репортажи 29 декабря 2016 г. 09:24

Подразделения МЧС Новосибирской области на время новогодних праздников переводят в режим повышенной готовности

Подразделения МЧС Новосибирской области на время новогодних праздников переводят в режим повышенной готовности

Новосибирск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подразделения ГУ МЧС России по Новосибирской области и все подведомственные подразделения на время новогодних праздников переходят на усиленный вариант несения службы - количество дежурных будет увеличено на треть, сообщил начальник управления Виктор Орлов.

"От пожарно-спасательного гарнизона - чуть более 7 тысяч человек будет находиться в течение праздников на боевом дежурстве. Это практически на 30% больше, чем в непраздничные дни. От территориальной подсистемы - более 10 тысяч. В пожарно-спасательный гарнизон входят силы и средства федеральной противопожарной службы, государственной противопожарной службы, все аварийно-спасательные формирования. Силы и средства территориальной подсистемы - это силы МВД, Минздрава области, ТУАД, аварийные бригады РЭС и ЖКХ", - сказал В.Орлов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

Со своей стороны заместитель губернатора области, председатель комиссии по ЧС и пожарной безопасности региона Сергей Семка отметил, что большую проблему во время новогодних праздников представляют бытовые пожары.

"Первое заседание КЧС нам пришлось проводить 1 января 2016 года. Как раз в ночь на 1 января 2016 года было большое количество пожаров и погибших. Чтобы нам также не пришлось встречать этот год, прошу обратить внимание на правила обращения с обогревательными приборами, выполнять правила пожарной безопасности", - сказал он.

В целом же в Новосибирской области, по данным на 29 декабря, зарегистрировано 2897 пожаров, что на 76 пожаров или 2,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибло при пожаре 172 человека, что на 22 человека или на 11% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще