Репортажи 22 декабря 2016 г. 13:39

Художник Никас Сафронов рассчитывает, что написанный им портрет Трампа улучшит российско-американские отношения

Художник Никас Сафронов рассчитывает, что написанный им портрет Трампа улучшит российско-американские отношения

Новосибирск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Художник Никас Сафронов заявляет, что готов передать с российскими официальными лицами написанный им портрет Дональда Трампа избранному президенту США.

"Я сделал его портрет, "замаслить" его, чтобы он еще лучше относился к России", - сказал Н.Сафронов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, портрет он написал до завершения выборов президента США, рассматривался также вариант портрета Хиллари Клинтон.

Он отметил, что в первом варианте написал Д.Трампа на фоне Капитолия.

"Но мне умные люди сказали, что к Капитолию он не имеет отношения, я переписал и сделал (фоном- ИФ) уже Белый дом. Это символизм скорее такой. Сзади флаг американский, ниже его Капитолий с парком. Если кто-то вручит его из первых лиц, это будет, наверное, вручение официальное", - сказал он.

В Новосибирском государственном художественном музее с 22 декабря по 26 февраля проходит выставка Н.Сафронова "Избранное", в экспозиции представлено более 100 работ, ранее в Новосибирске не выставлявшихся и выполненных в разных манерах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще