Репортажи 20 декабря 2016 г. 12:32

Спортсмены Иркутской области в 2016 году завоевали более 750 медалей

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 750 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Иркутской области на соревнованиях в 2016 году, сообщил министр спорта региона Илья Резник во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Наши спортсмены за год завоевали 685 медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Еще 73 медали - 46 золотых, 17 серебряных и 10 бронзовых - выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья", - сообщил И.Резник.

В течение года на межрегиональные, всероссийские и международные соревнования было командировано 1 тыс. 422 спортсмена.

"На первенствах мира завоевано 23 медали, на первенствах Европы - 14, на кубках мира - 10, на кубках Европы - 8", - отметил министр.

Так, по его словам, бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграла ангарчанка Екатерина Букина, а Алексей Брянский на чемпионате мира по плаванию в канадском Виндзоре завоевал четыре золотые медали, победив в четырех эстафетах.