Репортажи 23 ноября 2016 г. 11:11

Сто новосибирских школьников впервые дадут клятву юнармейца

Сто новосибирских школьников впервые дадут клятву юнармейца

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Воспитанники новосибирских военно-патриотических клубов в конце ноября примут участие в первом областном слете всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.

"Во время слета примут торжественную клятву сто юнармейцев, лучших воспитанников военно-патриотических клубов региона. Будет вручен флаг общероссийского движения "Юнармия"", - сказал А.Безгеймер на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.

Он уточнил, что мероприятие пройдет в рамках Дня призывника, который состоится 30 ноября в ЛДС "Сибирь".

"День призывника проводим как профориентационное мероприятие. С нами будут работать и учебные заведения по военной подготовке, а также военкомат, юнармейское движение в Новосибирской области", - заявил А.Безгеймер.

По его словам, ожидается, что День призывника посетят около 5 тыс. человек. Для посетителей мероприятия на втором этаже ЛДС будет работать выставка специальной техники, где можно будет познакомиться с современными образцами вооружения, экипировки.

"Будет работать призывной пункт, где можно все узнать о службе по контракту. Можно будет пройти психологическое тестирование и предварительный отбор на службу по контракту. Специалисты скажут, годен ли человек для службы или нет", - заявил начальник отдела гражданско-патриотического воспитания государственного бюджетного учреждения "Дом молодежи" Сергей Бородин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще