Репортажи 17 ноября 2016 г. 09:37

Новосибирская область создала все условия для крупного бизнеса, нужно работать над условиями для МСП - власти

Новосибирская область создала все условия для крупного бизнеса, нужно работать над условиями для МСП - власти

Новосибирск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области созданы абсолютно все условия для крупного бизнеса, чтобы очень быстро и комфортно создавать новые мощности, заявила министр экономического развития региона Ольга Молчанова на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Сейчас инвестиционный климат (в регионе - ИФ) уже можно назвать хорошим. И это подтверждают такие крупные международные игроки, как, например, компания Mars", - сказала О.Молчанова.

По ее словам, международная компания Mars - это лишь один из множества примеров, поскольку целый ряд крупных мировых игроков реализует инвестпроекты в Новосибирской области.

"У нас есть прекрасный ПЛП (промышленно-логистический парк Новосибирской области - ИФ). И это не просто слова - туда действительно можно прийти и за два месяца заключить договор аренды и приступить к строительству мощностей", - отметила она.

При этом, по словам О.Молчановой, правительству региона необходимо улучшать условия работы в регионе представителей среднего и малого бизнеса.

"Здесь еще очень многое нужно сделать. В том числе создание частных парков индустриальных, развитие кластерных инициатив", - сказала она.

По ее мнению, продукция, производимая кластером, обязательно должна быть востребована на рынке.

"Главное - найти те прорывные проекты, которые будут способствовать выходу на мировой рынок", - заключила она.

В Новосибирской области реализуется ряд парковых и кластерных проектов, в частности, ПЛП, Академпарк (технопарк новосибирского Академгородка), биотехнопарк в наукограде Кольцово, медтехнопарк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще