Репортажи 26 октября 2016 г. 12:43

Юным талантливым лыжникам в Сибири выдадут бесплатную экипировку

Иркутск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Долгосрочный благотворительный проект по поддержке детского лыжного спорта стартует в Иркутской области, Хакасии и Красноярском крае, сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

"Проект "Сибирь, на лыжи!" рассчитан на поддержку одаренных детей. Выявлять их планируется через Федерацию лыжных гонок", - сказал он в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

Финансирование проекта осуществляет компания En+ и "РусАл". Они готовы выделять средства на покупку экипировки для спортсменов, сборных команд, финансировать обучение тренеров дважды в сезон, добавил И.Резник.

Как уточнил руководитель проекта "Сибирь, на лыжи!" Александр Пак, финансирование уже открыто, выделено более 20 млн рублей. До конца года в рамках социальной программы "Иркутскэнерго" предусмотрено еще 2 млн рублей.

"Планируется также проведение лыжного первенства среди трех регионов. Мы рассчитываем, что проект поможет не только профессионалам, но и начинающим спортсменам", - уточнил А.Пак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще