Репортажи 26 октября 2016 г. 09:42

Участники I Сибирского форума "Производство в условиях новой реальности" обсудят в Новосибирске проблемы развития промышленности

Участники I Сибирского форума "Производство в условиях новой реальности" обсудят в Новосибирске проблемы развития промышленности

Новосибирск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Основные проблемы развития промышленных предприятий в Сибири обсудят представители бизнеса на I Сибирском форуме "Производство в условиях новой реальности", который пройдет 1-3 ноября Новосибирске.

Заместитель гендиректора по развитию компании "ИнфоСофт" Олег Руденко сообщил на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске, что в форуме примут участие около 250 участников - представителей производственных предприятий разных отраслей.

"Мы собрали элиту производственную - руководителей крупнейших успешных новосибирских, омских, кемеровских, алтайских предприятий", - сказал О.Руденко.

В свою очередь гендиректор производственной компании "Обувь России" Сергей Юнг добавил в ходе пресс-конференции, что на форуме представители предприятий поделятся опытом работы в текущих экономических условиях, своих планах на будущее и проблемах, с которыми они сталкиваются в работе.

Так, по мнению председателя совета директоров АО "Новосибирский завод "Экран" (входит в "РАТМ-Холдинг") Павла Бобошика, одна из ключевых проблем для предприятий - это отсутствие профессиональной рабочей силы.

"Я смотрю на наш завод и заводы коллег, и все рабочие профессии - слесари, сантехники - они в возрасте 50 и больше лет. Даже если сейчас мы все будем инвестировать и вкладывать деньги в расширение производства, нам через 3-5 лет будет не хватать таких (квалифицированных специалистов - ИФ) людей. Это очень серьезная проблема", - сказал П.Бобошик.

Ранее сообщалось, что ключевая повестка форума - обсуждение основных вопросов развития производственных компаний в современных рыночных условиях, выбора новой стратегии и инструментов для повышения эффективности, прибыльности, рентабельности и конкурентоспособности бизнеса в долгосрочной перспективе. Также в рамках форума планируется обсуждение вопросов масштабирования производства, успешного внедрения инноваций, оптимизации затрат на персонал, построения эффективной системы обучения кадров. Кроме того участники форума обсудят новые возможности импортозамещения, тренды в маркетинге и продажах, каналах сбыта, а также инструменты повышения эффективности производства и автоматизации бизнес-процессов.

Формат форума предполагает две базовые составляющие: в первый день мероприятия будут организованы экскурсии на крупнейшие предприятия региона - стеклозавод "Экран", обувную фабрику "Обуви России", фабрику одежды "Синар", инновационную компанию NPM Group. Последние два дня форума будут включать лекционную и дискуссионную части.

Форум организован ГК "Обувь России" и компанией "Инфософт". Мероприятие проходит при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Новосибирска и Новосибирской торгово-промышленной палаты.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является официальным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще