Репортажи 20 октября 2016 г. 14:57

Иркутские спортсмены привезли с соревнований по каратэ в Польше 11 медалей

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутские спортсмены на соревнованиях традиционному каратэ и каратэ-до Фудокан завоевали 11 медалей разного достоинства, сообщила на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске старший тренер детской сборной команды "Национальной федерации каратэ-до Фудокан" Ия Малова.

По ее словам, соревнования прошли на прошлой неделе в Кракове (Польша).

"Наши земляки завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. Среди победителей - иркутяне Константин Верхозин и Александр Трусов", - сказала она.

И.Малова уточнила, что в общей сложности от Иркутской области на соревнования ездили 10 спортсменов, в целом от РФ - 30 человек, а в общей сложности на турнире выступило 2,5 тыс. человек из Европы и Америки.

"Было 20 татами, и на всех постоянно шли поединки. График был жесткий, спортсменам приходилось буквально перебегать от одной арены к другой", - отметила она.

Как пояснил директор клуба "Фудо-Джитсу" Петр Неупокоев, иркутские спортсмены, прежде всего, ездили в Польшу для получения опыта, а "медали - это приятный бонус". "По сути, съездив Польшу, мы разом выступили на нескольких турнирах", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще