Репортажи 20 октября 2016 г. 12:49

Российские и монгольские единоборцы померяются силами в Новосибирске

Российские и монгольские единоборцы померяются силами в Новосибирске

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команды России и Монголии встретятся в Новосибирске 29 октября на международном турнире по единоборствам "Кубок дружбы", сообщил руководитель департамента физкультуры и спорта региона Сергей Ахапов.

"Это противоборство, по-настоящему дружеское, сборной команды Монголии и сборной команды России по девяти видам единоборств", - сказал он на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь", добавив, что все эти виды единоборств - от греко-римской борьбы до тайского бокса и ММА - успешно развиваются в регионе.

В свою очередь, один из учредителей турнира, чемпион мира по смешанным поединкам (ММА) Магомед Мирзамагомедов отметил, что в каждом виде выступят лучшие спортсмены России и Монголии.

"Спортсмены все очень высокого уровня, лучшие в своих видах спорта - как в нашей команде, так и в монгольской. Это чемпионы Монголии по своим видам и, соответственно, этого же уровня отбирались спортсмены в сборную России", - сказал он.

В программе турнира - боевое самбо, греко-римская борьба, вольная борьба, бокс, тхэквондо, тайский бокс, дзюдо, поединки по правилам К-1 и ММА (смешанные единоборства).

Капитаном российской сборной является двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, который, однако, непосредственно в поединках выступать не будет.

Турнир пройдет в Новосибирске в 11-й раз, его организатором является "Союз ветеранов спорта" при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще