Репортажи 13 октября 2016 г. 07:55

Более 300 спортсменок, в том числе из-за рубежа, примут участие в турнире по художественной гимнастике в Новосибирске

Более 300 спортсменок, в том числе из-за рубежа, примут участие в турнире по художественной гимнастике в Новосибирске

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытое первенство Новосибирской области "Кубок губернатора по художественной гимнастике-2016" состоится в Новосибирске 17 - 20 октября, сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

"В Новосибирск в очередной раз приходит праздник художественной гимнастики, у нас небольшой юбилей - это уже пятый турнир, который мы будем проводить на универсальном спортивном комплексе "Заря". Наверное, рекордное количество спортсменок приедет - уже более 300 подано заявок", - сказал он.

По его словам, официальное открытие состоится во вторник, 18 октября.

Он также отметил, что в соревнованиях примут участие гимнастки из московского центра спортивной подготовки, одного из главных в России по этому виду спорта.

С.Ахапов также отметил, что новосибирским спортсменкам приходиться готовиться в условиях "нехватки тренировочной базы", иными словами - без специализированного зала.

"Будем прирастать в ближайшее время новыми спортивными залами, новыми спортивными комплексами, чтобы именно это прекрасное, яркое, по-настоящему интересное направление развивалось", - сказал он.

В свою очередь, президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова отметила, что в регионе художественной гимнастикой занимается более 3 тыс. детей.

Турнир является отборочным на всероссийские соревнования "Надежды России", добавила она.

По ее словам, в соревнованиях примет участие ведущая гимнастка из Канады Патрисия Беззубенко, гимнастки из Южной Кореи и Киргизии, из многих регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще