Репортажи 20 сентября 2016 г. 08:43

Трехлетнюю отсрочку уплаты платежей за капремонт получат жители 113 новостроек в Новосибирской области

Трехлетнюю отсрочку уплаты платежей за капремонт получат жители 113 новостроек в Новосибирской области

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трехлетний мораторий на внесение платы за капитальный ремонт будет введен в отношении 113 многоквартирных домов, в которых проживает 21 тыс. жителей Новосибирской области, сообщила исполнительный директор областного Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Татьяна Кожевникова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске во вторник.

Речь идет о введенных в эксплуатацию новостройках, не включенных в региональную программу капремонта после ее актуализации в сентябре 2016 года.

"Если дом у нас сегодня вводится в эксплуатацию, через полгода он введется в региональную программу, то житель начнет платить через три года", - привела пример Т.Кожевникова.

В случае, если новостройка введена в эксплуатацию раньше, то отсрочка уплаты составит 8 месяцев. "Дом, например, ввелся в эксплуатацию в сентябре 2013 года, но дом включили в региональную программу сегодня, то освобождение идет 8 месяцев", - уточнила Т.Кожевникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще