Репортажи 9 сентября 2016 г. 09:06

Пятьсот молодых людей примут участи в молодежном форуме "PROрегион" в Новосибирской области

Пятьсот молодых людей примут участи в молодежном форуме "PROрегион" в Новосибирской области

Новосибирск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Форум молодежи "PROрегион" пройдет в Новосибирской области с 13 по 16 сентября, сообщил начальник областного управления молодежной политики министерства региональной политики Андрей Безгеймер на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

"Название второй год мы брендируем. Это подготовка кадров для будущего и настоящего Новосибирской области, это творческие площадки, это семь направлений реализации", - сказал он.

В частности, в форуме примет участие Российское движение школьников, будут организованы площадки, посвященные волонтерскому движению, здоровому образу жизни, студенческому и школьному самоуправлению, молодежному предпринимательству и т.д.

Он отметил, что в предстоящем форуме впервые примет участие Российское движение школьников.

"Возраст - это 14-30 лет, все ребята прошли отбор, 500 человек. Мы осуществляли отбор через автоматизированную информационную систему "Молодежь России", это основная площадка для реализации всех проектов молодежи. Конкурс был достаточно существенным", - сказал А.Безгеймер.

Форум пройдет в Бердске на базе детского оздоровительного лагеря "Юбилейный", открытие и закрытие состоятся в Доме молодежи "Юность" в новосибирском Академгородке.

В свою очередь, программный директор форума Михаил Бортников сообщил, что в текущем году акцент сделан на общеобразовательную программу.

"С утра до обеда все 500 участников, независимо от того, на какое направление они приехали, проходят общий тренинг-курс на тему "Молодежное участие" - это право молодых людей влиять на решения, которые касаются их жизни, через свою деятельность", - сказал он.

В качестве тренеров на этом курсе выступят восемь экспертов, в том числе из-за рубежа - из Армении и Белоруссии, а также представитель молодежного департамента Совета Европы, Национального совета молодежных и детских объединений России, сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще