Репортажи 2 сентября 2016 г. 11:06

Новосибирцы смогут увидеть работу армейского спецназа на военном аэродроме в рамках военно-технического форума "Армия-2016"

Новосибирцы смогут увидеть работу армейского спецназа на военном аэродроме в рамках военно-технического форума "Армия-2016"

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет под Новосибирском 6 и 9-11 сентября на авиабазе "Толмачево", сообщил начальник управления административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов журналистам в пятницу.

"Это мероприятие, которое будет проводиться 6 сентября и затем 9-11 сентября, впервые пройдет непосредственно на территории войсковой части - авиабазы в районе аэропорта "Толмачево", - сказал он на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, правительство региона в рамках подготовки обеспечивало подъездные пути, обеспечение охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и т.д.

График работы форума объясняется тем, что авиабаза продолжает выполнять свои задачи.

А.Кириллов также сообщил, что на форуме, помимо военной техники, будут представлены разработки и продукция шести оборонных предприятий Новосибирска, как и на других подобных мероприятиях, ранее проходивших в регионе, будет развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Со своей стороны, врио заместителя командующего 41-й общевойсковой армии Данил Кожевников сообщил, что в форуме будет задействовано около 200 военнослужащих, образцы современного вооружения, военной техники и экипировки.

"Будут представлены образцы военной техники - вертолеты, в том числе оснащенные медицинскими модулями, современное стрелковое оружие, образцы экипировки - "Ратник-2", - сказал он.

Кроме того, в рамках форума пройдут показательные выступления военнслужащих бригады спецназа.

"Будет продемонстрирован эпизод тактических действий на территории аэродрома", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще