Репортажи 25 августа 2016 г. 13:11

Более 80 тыс. малых предприятий в Иркутской области могут получить "иммунитет" от ФАС

Иркутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Иммунитет" на нарушения антимонопольного законодательства могут получить 82 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса в Иркутской области, сообщила руководитель регионального управления ФАС России Валентина Заморина на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Вступили в силу изменения в два закона - "О защите конкуренции" и "Об основах государственного регулирования торговой деятельности". Субъекты малого и среднего получили "иммунитеты", то есть даже при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства дело в отношении них не может быть возбуждено, а возбужденное дело должно быть прекращено", - сообщила В.Заморина.

По ее словам, главным условием для получения "иммунитета" является объем выручки за календарный год, который не должен превышать 400 млн рублей.

"Иммунитет" не будет распространяться на субъекты малого предпринимательства, которые входят в группы лиц. В таких случаях мы будем считать выручку всей группы, и, если она не превысит 400 млн рублей, иммунитет будет применен", - уточнила глава УФАС.

"Иммунитет" также не распространяется на финансовые организации.

В.Заморина добавила, что в целом по Сибири 652 тыс. организаций имеют право на получение "иммунитетов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще