Репортажи 10 августа 2016 г. 16:17

Скачки на Кубок мэра Иркутска соберут более 50 спортсменов-конников из трех регионов

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска впервые пройдут 13 августа текущего года на иркутском ипподроме, сообщил вице-мэр города Иван Носков в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"На участие в соревнованиях зарегистрировано более 50 спортсменов-конников из Иркутской области и соседних регионов - Республики Бурятия и Забайкальского края", - сказал И.Носков.

Он отметил, что призовой фонд Кубка превышает 1 млн рублей, победители в каждой номинации получат по 100 тыс. рублей. "Тотализатор на соревнованиях работать не будет", - уточнил И.Носков.

Он подчеркнул, что цель соревнований - не только популяризация конного спорта в городе, но и развитие иркутского ипподрома, который городская администрация намерена сделать центром спортивной и культурной жизни.

"Иркутский ипподром был построен в 1900 году, он пережил революцию, войну и буйные 1990-е годы. Мы должны грамотно использовать возможности этого сооружения, прежде всего его большую площадь, позволяющую проводить массовые мероприятия", - сказал И.Носков.

В свою очередь заместитель директора ОАО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом" Татьяна Уколова сообщила, что 13 августа на ипподроме пройдут скачки, бега и соревнования по конкуру.

"В соревнованиях будут участвовать лошади рысистых и верховых пород от двух до четырех лет", - уточнила она.

Судить соревнования будет президент ассоциации рысистого коневодства "Содружество" Алла Ползунова, которая специально для этого приедет в Иркутск.

В перерывах между заездами зрители смогут посмотреть показательные выступления спортсменов по конному спорту.

Вход на соревнования свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще