Репортажи 28 июля 2016 г. 08:43

Финансирование дорожных работ в 2016г в Новосибирской области вырастет на 15% из-за инфляции - власти

Финансирование дорожных работ в 2016г в Новосибирской области вырастет на 15% из-за инфляции - власти

Новосибирск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог регионального и местного значения в Новосибирской области в 2016 году вырастет на 15%, однако, это связано не с увеличением объема работ, а с ростом цен на данные услуги, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

По его словам,, в 2016 году в регионе будут выполнены дорожные работы стоимостью 8,7 млрд рублей. Большая доля от всего объема средств будет направлена на содержание трасс. На строительство и реконструкцию региональных автодорог планируется направить 1,3 млрд рублей.

Годом ранее на дорожные работы в Новосибирской области было затрачено 7,6 млрд рублей.

Увеличение финансирования в 2016 году, уточнил С.Титов, связано с перераспределением между региональными и федеральным бюджетами дополнительных доходов от акцизов на нефтепродукты. При этом, по его данным, межбюджетные трансферты в 2016 году составят 620 млн рублей против 1,5 млрд рублей годом ранее.

Всего в 2016 году планируется построить 7,3 км дорог, реконструировать - 22 км, осуществить ремонт и капремонт - 112 км и 18 км, соответственно.

"В километраже мы идем на уровне прошлого года, потому что есть же инфляция, которая происходит, удорожание. Сегодня у нас увеличение (финансирования - ИФ) произошло примерно на индекс-дефлятор", - отметил С.Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще