Репортажи 13 июля 2016 г. 14:07

Власти Иркутской области к ноябрю представят новую стратегию социально-экономического развития региона

Иркутск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области к 25 октября завершит разработку и внесет на рассмотрение Заксобрания новую стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года, сообщила министр экономического развития региона Оксана Тетерина на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"К 25 октября будет внесена", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время министерство занимается сбором предложений муниципалитетов в стратегию, обсуждение проекта документа уже прошло в Братске, Черемхово и Тулуне. Министр при этом уточнила, что новая стратегия делает упор не столько на экономический рост, сколько на создание комфортных условий проживания в Иркутской области.

"В самой стратегии также предпринята попытка объединить меры поддержки малого предпринимательства. Сегодня преференции и их получатели сконцентрированы вокруг Иркутска, в 100 км от него. Наша задача - увеличить этот охват", - пояснила министр.

Как сообщалось ранее, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, избранный осенью 2015 года, заявил, что действующая стратегия развития региона фактически себя исчерпала ввиду изменившейся рыночной конъюнктуры. В связи с этим он поручил министерству экономического развития разработать новый документ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще