Репортажи 24 июня 2016 г. 10:42

Власти Новосибирской области ждут до 5 тыс. человек на II Молодежном фестивале

Власти Новосибирской области ждут до 5 тыс. человек на II Молодежном фестивале

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второй молодежный фестиваль "Действуй в ритме молодежи!" состоится в Новосибирске 1 июля, сообщил журналистам начальник управления молодежной политики министерства региональной политики региона Андрей Безгеймер.

"Мы планируем, что три тысячи человек будут участвовать, но мы уверены, что их будет более пяти тысяч", - сказал А.Безгеймер на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

Фестиваль пройдет в Заельцовском парке на базе отдыха "Локомотив" с 16:00 по местному времени до позднего вечера.

"Мероприятие мы приурочили ко Дню молодежи, который празднуется в России 27 июня", - сказал он.

Во время фестиваля с помощью лотереи будут разыграны путевки во Всероссийский детский центр "Океан" во Владивостоке и в детский оздоровительный лагерь "Юбилейный" (Новосибирская область).

Всего во время фестиваля будет действовать более 25 площадок, посвященных разным формам молодежной активности - от циркового искусства, граффити и современных танцев до ретротехники, военной техники, литературного творчества и мобильного планетария.

"Будет и водный туризм, которого не было раньше, мы задействовали площадку на воде", - сказал А.Безгеймер.

Кроме того, на фестивале будет работать площадка для детей от 3 лет.

"Молодые семьи могут приехать туда, оставить своих детей ненадолго для развлечения на батутах, для их развития, и сами попробовать себя в разных направлениях", - сказал А.Безгеймер.

По его словам, будет организован транспорт, пункты медицинской помощи, завершится фестиваль танцевальным open-air.

В свою очередь организатор фестиваля красок Валерия Акопян-Березовская сообщила, что фестиваль красок проходит в регионе уже третий раз, в этом году он проходит в рамках фестиваля молодежи.

"Абсолютно все превращаются в детей, забрасывая друг друга краской. По традиции на фестивале красок есть две площадки: "Стена мира" и зона водных боев, где есть бассейны с цветной водой. Люди, набирая их в водные пистолеты, брызгалки и даже ведра, устраивают бой цветной водой - очень интересно, очень красиво", - сказала она.

На "Стене мира" участники фестиваля оставляют разноцветные отпечатки своих ладоней в знак мира, доброго настроя друг к другу.

Также будет устроена 10-метровая "Стена знакомств".

Краска легко смывается, уточнила В.Акопян-Березовская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще