Репортажи 24 июля 2014 г. 12:44

Томская компания откроет две корпоративных клиники в Азербайджане за 2,5 млн евро

Томская компания откроет две корпоративных клиники в Азербайджане за 2,5 млн евро

Томск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское ООО "Центр корпоративной медицины" (ЦКМ) подписало предварительное соглашение с Sahhat Clinic об открытии двух клиник в Азербайджане, сообщил генеральный директор ЦКМ Сергей Антипов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Ориентировочная стоимость проекта составляет 2-2,5 млн евро (...) Сейчас мы ведем речь о создании предприятия на территории Баку, в перспективе - север Азербайджана", - сказал С.Антипов.

Он уточнил, что в данный момент юристы и экономисты обеих компаний прорабатывают документацию на русском и азербайджанском языках.

"К концу августа будет зарегистрировано новое юридическое лицо - совместное предприятие (...) В начале сентября мы подпишем соглашение, затем начнется процедура аккредитации", - отметил гендиректор ЦКМ.

Следующий этап реализации проекта - получение лицензии по направлению "Специальная оценка условий труда" - намечен на октябрь. Начать экономическую деятельность на территории Азербайджана "Центр корпоративной медицины" планирует уже в этом году.

"У нас есть топ-менеджмент, который уже готов выехать для работы в Азербайджан", - уточнил С.Антипов.

В свою очередь, директор центра развития внешнеэкономической деятельности Томской ТПП Александр Беляев отметил, что азербайджанская сторона проявила интерес не столько к инвестициям, сколько к высококвалифицированным компетенциям Томска.

"Рядовой бизнес Азербайджана с удовольствием общается с российскими бизнесменами, активно ищет связи и контакты. А там, где есть экономика, политики всегда договорятся", - добавил А.Беляев.

ООО "Центр корпоративной медицины" - управляющая компания, работающая в сфере производственной медицины и охраны труда. ЦКМ объединяет ООО "СибМедЦентр", ООО "КрасМедЦентр", ООО "ТомМедЦентр", ООО "СибПрофСтандарт" и ООО "Альфамед".

По данным организации, услугами организации пользуются около 70 тыс. человек из 300 компаний, также медпомощь оказывается на 37 производственных объектах. Компания имеет представительства в 10 регионах России, а также в Норвегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще