Новости 16 августа 2018 г. 12:25

Экс-главу финуправления Минобороны в Иркутске приговорили к штрафу за вымогательство премий у подчиненных

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске приговорил к штрафу в 840 тыс. рублей бывшего начальника ФКУ "Управление финансового обеспечения министерства обороны РФ по Иркутской области" Василия Клименко за превышение должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в Иркутском областном суде.

"Куйбышевский районный суд Иркутска признал В.Клименко виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде штрафа в размере 840,9 тыс. рублей и запрета в течение 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на государственной службе в структуре Минобороны РФ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Адвокат осужденного подал апелляцию на приговор, которую в четверг рассмотрел облсуд.

"Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что начальник ФКУ "Управление финансового обеспечения министерства обороны РФ по Иркутской области" В.Клименко с декабря 2015 по декабрь 2017 года неоднократно организовывал выплату подчиненным премий по результатам работы, после чего незаконно требовал и получал от них 50% суммы.

По данным следствия, таким образом В.Клименко получил 1 млн 790 тыс. рублей, которые возместил в ходе расследования.

Расследование уголовного дела В.Клименко вел военный следственный отдел СКР по Иркутскому гарнизону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще