Новости городов 16 августа 2018 г. 10:11

Почти 90% многоэтажек алтайского Рубцовска не готовы к отопительному сезону

Барнаул. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паспорта готовности к отопительному сезону в Рубцовске (Алтайский край) получили только 87 многоквартирных домов, сообщает в четверг пресс-центр Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании.

"Специалисты СГК совместно с управляющими организациями и администрацией города проводят приемку систем отопления потребителей к зиме. На сегодняшний день готовность многоквартирных жилых домов не превышает 12%. Паспорта готовности объектов к отопительному сезону выданы 87 многоквартирным домам из 756 подключенных к центральной системе отопления", - говорится в сообщении.

Кроме того, паспорта готовности получили 9 медицинских учреждений, 44 школы и детсада и 15 учреждений культуры и спорта. По данным экспертов, подготовка объектов теплоснабжения к зиме проходит низкими темпами: жилой фонд готов всего на 12%, здравоохранение на 50%, образование - на 84%, объекты культуры и спорта готовы на 83%.

"Основная причина, по которой комиссия не выдает паспорт готовности объекта к зиме, это отсутствие промывки и гидравлических испытаний внутренних систем отопления домов. Управляющие организации очень медленно ведут эту работу или не выполняют эти работы вообще. В большинстве случаев сроки выполнения работ на внутридомовых системах отопления не соблюдаются", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что информация о компаниях, которые не выполняют свои лицензионные обязательства по подготовке к зиме, передается в жилищную инспекцию Алтайского края, а также прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще