Новости 9 августа 2018 г. 09:46

Очередной ливень ждут в Чите

*** Спасатели еще откачивают воду и ремонтируют дороги, затопленные недавними дождями

Чита. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Читы (Забайкальский край) рекомендовали коммунальным службам, сотрудникам управления ГО и ЧС и региональному главному управления МЧС принять меры, чтобы не допустить подтопления от ливня, который ожидается в пятницу вечером и в ночь на субботу, сообщает пресс-служба мэрии.

"Осадки могут составить до 20 миллиметров. Это серьезный повод для беспокойства. В стадии повышенной готовности должны быть люди и техника", цитирует главу администрации Читы Олега Кузнецова пресс-служба.

В минувшие сутки велась постоянная откачка воды с пострадавших территорий.

Силами МЧС продолжена откачка ливневых вод в районе школы N17, в микрорайоне Камышинский, на территории дачных кооперативов "Геолог" и "Машиностроитель".

Работники МП "Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление" засыпали промоины на улице Фадеева, ведут ямочный ремонт на улицах Угданской, Кирова и других. В четверг большой фронт работ намечен на улицах Нер-Заводской, Бабушкина, Агинском тракте и других городских территориях.

О.Кузнецов поручил максимально эффективно использовать солнечные дни для аварийно-восстановительных работ, включая подсыпку грунта в местах промывов и асфальтирование проблемных участков.

В Забайкальском крае с 8 июля из-за ливневых дождей и снеготаяния в горах поднялся уровень воды в реках, в результате чего в регионе было подтоплено 65 населенных пунктов, порядка 800 жилых домов, несколько тысяч приусадебных и дачных участков.

В Забайкалье действует режим ЧС, введенный 9 июля из-за паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще