Новости 11 июля 2018 г. 11:47

СУЭК-Кузбасс приобрел установки для дегазационных работ на 450 млн руб

Кемерово. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление дегазации и утилизации метана АО "СУЭК-Кузбасс" получило две буровые установки для бурения дегазационных скважин, сообщает пресс-служба компании.

В сентябре ожидается поступление еще трех аналогичных установок - "PRAKLA RB-50" (Германия).

"Общая сумма инвестиций составит более 450 миллионов рублей", - отмечает пресс-служба.

Установки предназначены для бурения различными способами с поверхности на глубину до 600 метров вертикальных скважин с конечным диаметром 219 мм.

В настоящее время представителями завода-изготовителя производится обучение персонала управления дегазации и утилизации метана практическим навыкам бурения. Обе уже полученные предприятием установки будут задействованы для бурения дегазационных скважин на шахте имени С.М. Кирова.

Управление дегазации и утилизации метана - специализированное предприятие "СУЭК-Кузбасса", занимающееся как поверхностным, так и подземным бурением скважин, обслуживанием дегазационных установок, утилизацией метана с выработкой тепловой и электроэнергией. В год бурение дегазационных скважин с поверхности составляет более 60 километров, в подземных выработках - более 200 километров.

АО "СУЭК" - крупнейший российский производитель угля, основной акционер - Андрей Мельниченко. В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России.

"СУЭК-Кузбасс" создан в рамках реструктуризации и консолидации региональных угольных "дочек" СУЭКа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще