Новости 20 июня 2018 г. 13:13

Суд оставил без движения дело о банкротстве Братского завода ферросплавов

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области оставил без движения до 6 июля иск ООО "ДВМ-Байкал" (Иркутск) о банкротстве ООО "Братский завод ферросплавов" (БЗФ, Иркутская область, входит в "Мечел"), следует из картотеки суда.

Такое решение суд принял в связи с тем, что истец допустил ряд процессуальных нарушений. В частности, как указывается, истец не предоставил доказательств того, что он не опубликовал на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц свое намерение обанкротить БЗФ.

Как следует из картотеки, суд сейчас также рассматривает еще один иск "ДВМ-Байкал" к БЗФ, в нем речь идет о взыскании 1,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "ДВМ-Байкал" подал иск о банкротстве БЗФ в конце апреля. Сумма иска составляет 5,2 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДВМ-Байкал" занимается обработкой отходов и лома черных металлов. Компания является контрагентом Братского завода ферросплавов, владельцем "ДВМ-Байкал" указано хабаровское ООО "Дальвтормет".

ООО "Братский завод ферросплавов" - одно из крупнейших российских предприятий по производству высокопроцентного ферросилиция, применяемого в металлургическом производстве. Продукция завода поставляется на предприятия группы "Мечел", а также реализуется на внутреннем и внешнем рынках. Предприятие осуществляет поэтапный переход на выплавку ферросилиция из кварцитов собственного Уватского месторождения в Иркутской области.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще