Новости 15 июня 2018 г. 13:50

Житель Новокузнецка, застреливший бывшую жену, был ее партнером по бизнесу

*** У погибших было четверо детей

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Застреливший бывшую супругу и покончивший с собой житель Новокузнецка владел несколькими фирмами, совладелицей которых в разное время была его жена, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" осведомленный источник.

"Бывшие супруги, Анна Цап и Юрий Калачев, владели несколькими фирмами. Также у них было четверо детей. Возможно, что причиной конфликта стали разногласия, как в вопросах бизнеса, так и в воспитании детей или возможности погибшего с ними встречаться, против чего иногда была женщина", - сказал собеседник агентства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Ю.Калачев и А.Цап в разное время владели ООО "Коммунсервис", занимающейся сбором и обработкой сточных вод: в 2008 году Ю.Калачев купил 100% уставного капитала фирмы, затем в 2010 году продал их супруге, но в том же году вновь выкупил их у нее. После этого в период с 2013 по 2016 годы компания перепродавалась между супругами, затем все 100% фирмы были ими проданы третьим лицам.

С 2015 года и по сей день А.Цап являлась учредителем и гендиректором ООО "Автостройснаб", основным видом деятельности которого является оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом.

Кроме того, до 2017 года она являлась совладелицей предприятия по производству пластмассовых плит, труб и профилей ООО "Новокузнецкий завод трубной изоляции" (НЗТИ), учредителем и директором которой до сегодняшнего дня являлся Ю.Калачев. Также она была генеральным директором ООО "Промтранссервис-НК", занимающейся арендой и лизингом машин и оборудования.

Помимо ООО "НЗТИ" Ю.Калачев владел ООО "ТТХ", УК "Тяжинская" и ООО "Автолига".

Как сообщалось, 15 июня житель Новокузнецка застрелил женщину и забаррикадировался в офисном здании, а потом покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, кроме погибших, которые являлись бывшими супругами, никто не пострадал, известно, что накануне между ними произошел конфликт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще