Новости 14 июня 2018 г. 14:30

Уральский и сибирский лемуры-предсказатели разошлись в прогнозах исхода матча Россия - Саудовская Аравия

Томск/Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Лемуры из Северска (Томская область) и Екатеринбурга соревнуются в точности прогнозов относительно итогов матча-открытия Чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.

Так, предсказательница из природного парка ЗАТО Северск - самка лемура по кличке Мила - напророчила победу российским футболистам, сообщается на сайте зоопарка.

"Конечно, у большинства это (предсказания животных - ИФ) вызывает улыбку, но как приятно получить лишнее подтверждение тому, что твоя команда непременно победит", - говорится в сообщении.

В размещенном на сайте видеоролике демонстрируется, как питомице предложили сделать выбор между двумя мисками с угощением, отмеченными флагами стран-соперниц. Понюхав обе миски, Мила выбрала ту, на который был флаг России.

Между тем, коллега и сородич Милы - лемур Спартак из екатеринбургского зоопарка сделал иной прогноз.

"К нашему глубокому сожалению, зверь предсказал победу Саудовской Аравии", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе зоопарка.

Лемур выбирал между двумя мисками, в которых лежали кусочки банана. "Он, недолго думая, кинулся к миске с флагом сборной Саудовской Аравии, схватил ее и начал жевать банан", - рассказал сотрудник зверинца.

При этом он добавил, что по итогам матча выбор питомца, возможно, будут трактовать иначе.

"Посмотрим по итогам игры, как будем оценивать предсказание. Лемур "съел" сборную Саудовской Аравии и тем самым показал, что сборная России выиграет, или все-таки он выбрал сборную Саудовской Аравии", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще