Новости 23 мая 2018 г. 18:12

Следствие заинтересовалось падением школьницы из окна в Кузбассе

Кемерово. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР запросили у полиции материалы дела о падении 13-летней школьницы с высоты второго этажа в городе Юрга (Кемеровская область), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

"Девочка находится в больнице, ей оказывается медицинская помощь, состояние контролируется. Учитывая обстоятельства, при которых пострадала школьница, а также широкий общественный резонанс, инициирован вопрос о передаче материалов проверки из органов полиции", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе следственного управления СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" агентству уточнили, что у потерпевшей диагностированы многочисленные переломы, в том числе рук, и травма головы.

Накануне в социальных сетях появилась видеозапись падения школьницы со второго этажа. По данным авторов видео, школьница была в гостях у одноклассников, где они распивали спиртное, когда домой вернулась мать хозяина квартиры. Дети попытались незаметно сбежать через окно, но потерпевшая, соскользнув по подоконнику, упала лицом вниз на асфальт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще