Новости 17 мая 2018 г. 05:42

Экс-директор муниципального "Водоканала" получил условный срок по делу о служебном подлоге в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Майминском районе Республики Алтай вынес приговор экс-директору муниципального унитарного предприятия "Водоканал" Игорю Кругликову, который признан виновным в должностном преступлении, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"В 2015 году директор дал указание подчиненному составить акты о приемке работ по капремонту теплосетей двух котельных, а также справки о стоимости этих работ на сумму более 1,1 млн руб. Он подписал документы, зная, что ремонт теплосетей одной из котельных не производился, а в другой еще не завершен. Действия выполнялись им в связи с нежеланием возвращать средства в бюджет за невыполненные ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Следователи доказали, что с помощью этого он собирался поднять свой авторитет и создать видимость соответствия занимаемой должности. В результате подписанные им акты с заведомо ложными сведениями были переданы в администрацию района для подтверждения выполнения условий соглашения.

Мужчина признан судом виновным по ч. 2 ст. 292 (служебный подлог). Суд назначил И.Кругликову 1,5 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще