Новости 24 апреля 2018 г. 08:34

Жители Томской области смогут голосовать на выборах главы региона по месту нахождения

Томск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании во вторник окончательно утвердили поправки в закон "О выборах губернатора Томской области", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала парламента.

Согласно материалам облдумы, поправки предусматривают, что избиратель, который будет находиться в день голосования не по месту жительства, вправе подать в избирком заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

"Данная процедура себя оправдала на выборах президента в марте текущего года, и нам необходимо закрепить ее во всех отраслях нашего законодательства. На прошедших выборах к нам обратились 30,8 тыс. человек с просьбой проголосовать по месту нахождения, 29 тыс. из них воспользовались этой возможностью", - сказал глава избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов, выступая на собрании.

Также принятые поправки исключают требования о заблаговременном направлении в соответствующую избирательную комиссию списка наблюдателей, об обязательном направлении наблюдателя только на один избирательный участок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще