Новости городов 14 марта 2018 г. 16:20

Красноярские полицейские выясняют подробности происшествия со стрельбой в фотосалоне в Центральном районе

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярские полицейские выясняют подробности происшествия со стрельбой в фотосалоне, расположенном в Центральном районе города, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю.

При проверке сообщения о стрельбе, поступившего в дежурную часть отдела полиции, установлено, что в фотосалоне прозвучал выстрел из газового пистолета, кроме того, неизвестные угрожали убийством 27-летнему владельцу помещения. Для их задержания в Красноярске ввели план "Перехват".

"Сотрудниками полка ДПС на улице 9 мая был остановлен автомобиль UAZ Hunter, в котором находилось три жителя г. Красноярска 1987, 1988 и 1989 гг.р. Установлено, что конфликт между мужчинами произошел из-за личной неприязни", - отмечает пресс-служба.

С собой в автомобиле задержанные возили целый арсенал: сумку с ружьем "Сайга", предмет, похожий на пистолет, 3 магазина, 20 патронов, а также несколько ножей.

Владелец ружья привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 20.12 КоАП за нарушение правил перевозки оружия.

Также вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще