Новости городов 22 января 2018 г. 14:32

Центр зимних видов спорта создадут в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Республики Алтай создадут Центр зимних видов спорта в Горно-Алтайске, чтобы объединить горнолыжный спорт, беговые лыжи, фигурное катание и хоккей, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"По многочисленным обращениям жителей я дал поручение по созданию центра зимних видов спорта. Этого требует жизнь, нам эти виды спорта позволяют развивать природно-климатические условия, горная местность. В Республике Алтай большую популярность приобретают горнолыжный спорт, хоккей и другие направления. Поэтому мы создадим центр зимних видов спорта, где объединим и горнолыжный спорт, и беговые лыжи, и фигурное катание, и хоккей", - цитирует пресс-центр слова главы региона Александра Бердникова.

В настоящее время в регионе уже ведут строительство Ледового дворца в райцентре Майма. Завершение строительства этого комплекса позволит проводить соревнования по хоккею с мячом и шайбой, фигурному катанию, тренировки и массовые катания на коньках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще