Новости городов 22 января 2018 г. 14:23

Осмотр животных и усиленное кормление ввели в зоопарке Абакана из-за сильных морозов

Абакан. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зоопарк Абакана в Республике Хакасия перешел на особый режим работы в связи с аномальными морозами, установившимися в регионе на минувших выходных, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Организовано усиленное дежурство специалистов. Осмотр животных проводится чаще обычного графика в несколько раз. Особенное внимание уделяется мелким животным. Для некоторых, в частности, хищников, введено дробное кормление. Птицам выдается более сухой корм. На 20% усилен рацион животных. Запасы кормов имеются", - говорится в сообщении.

По данным властей, у тигров и пум есть утепленные помещения для пищи и сна. Тем не менее, крупные кошки выходят на прогулку, посетители могут их наблюдать. Более теплолюбивые львы, впервые зимующие в новых вольерах, в морозы предпочитают не выходить из своих "квартир" с теплыми полами. Еноты, белки и многие другие зверьки сами утеплили свое жилье соломой и травой. Вольер страуса оборудован помещением с обогревателем. У крупных копытных есть укрытия от ветра и снега.

"Все теплолюбивые обитатели зоопарка зимуют в обогреваемых помещениях. Отопление у центра живой природы автономное. Топливом учреждение обеспечено в полном объеме. Есть утепленный экзотариум, где можно согреться, посмотреть теплолюбивых животных", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще