Новости 19 января 2018 г. 18:15

Мэр Омска уволила директора департамента образования, сделав выговор за низкую эффективность

Омск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Екатерина Спехова уволена с должности директора департамента образования города Омска за целый набор серьезных претензий, сообщает в пятницу пресс-служба омской мэрии.

"Моя главная претензия к вам, как к руководителю, управленцу. Вы копили предписания прокуратуры и количество жалоб от омичей. За короткий период работы на этом посту вы привели сферу образования в рамки неуправляемой системы. Увеличили в разы кредиторскую задолженность, оставили без контроля сотрудников. И это в одной из самых важных сфер - сфере образования. Как только ситуация обострилась, вы положили мне на стол заявление об увольнении. Я вам его удовлетворяю", - цитируются в сообщении слова мэра Оксаны Фадиной.

Е.Спехова, кроме того, привлечена к дисциплинарной ответственности с объявлением выговора за низкую эффективность, как руководителя, и скрытый ранее конфликт интересов.

Как было установлено специальной комиссией в четверг, конфликт возник из-за того, что бывший руководитель департамента образования принял двоюродную сестру на должность заведующей детсадом N55.

"Это прямое нарушение законодательства", - подчеркивается в пресс-релизе.

Е.Спехова перестала занимать должность руководителя департамента с 19 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще