Новости городов 9 января 2018 г. 14:05

Новосибирский симфонический оркестр отправился на гастроли в Испанию

Новосибирск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Концертом на Канарских островах Новосибирский академический симфонический оркестр откроет масштабный гастрольный тур по Испании, сообщает пресс-служба областной филармонии.

На гастроли в Испанию оркестр отправился во вторник, сказано в сообщении. При этом только в начале января музыканты вернулись из гастрольной поездки по Китаю.

В Испании за две недели музыканты дадут 9 концертов под управлением дирижера Сесара Альвареза. Начнется гастрольный тур концертами на Канарских островах. Там оркестр примет участие в традиционном музыкальном фестивале. Будет исполнена оратория Сергея Прокофьева "Иван Грозный", которая прозвучала в Новосибирске в ноябре.

Вторая программа составлена из оркестровых и вокальных номеров: прозвучат фрагменты из опер Глинки, Римского-Корсакова, Верди, Беллини, Масканьи, Доницетти и Чайковского.

"На Канарских островах проходит один из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей. Уровень его очень высок. Достаточно сказать, что вместе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром на Канарские острова прилетает Национальный хор из Мадрида. А на концертах по городам материковой Испании с нами будет выступать хор города Бильбао", - сказал дирижер С.Альварез, слова которого цитирует пресс-служба.

С 14 по 23 января Новосибирский академический симфонический оркестр даст 6 концертов в городах Аликанте, Таррагона, Сантандер, Логроньо, Бильбао. Гастроли завершатся 23 января на сцене концертного зала в городе Мурсия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще