Новости 12 декабря 2017 г. 07:55

Крупнейший производитель сидра в Сибири стал фигурантом административного дела

Новосибирск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу (МРУ РАР по СФО) возбудили дело об административном правонарушении в отношении крупного производителя сидров и медовухи в Сибири - ООО "МПА-1" (Барнаул), сообщает пресс-служба управления.

"Ранее данная организация уже привлекалась к административной ответственности за производство алкогольной продукции, которая признавалась не соответствующей требованиям государственных стандартов. Однако "МПА-1" не только продолжило свою деятельность по производству некачественной продукции, но и расширило ассортимент, начав производство медовухи", - приводятся в сообщении слова руководителя МРУ РАР по СФО Алексея Крупина.

Согласно полученному экспертному заключению, слабоалкогольные напитки - так называемые "сидры" с различными вкусовыми добавками, производимые под маркой "BarStyle" сидрами не являются, так как не соответствуют требованиям государственных стандартов по органолептическим и физико-химическим показателям.

Аналогичный результат получен и по результатам исследования образцов напитков "медовуха".

"Эта алкогольная продукция, производимая "МПА-1", содержит пищевые добавки (сорбиновая кислота, подсластители, пищевые ароматизаторы и красители, консервант бензоат натрия) ничего общего с напитком натурального брожения, которым является медовуха, не имеет", - говорится в сообщении.

Также на этикетке не указана информация о находящихся в образцах продукции консерванте "сорбиновая кислота" и подсластителе "сахаринат натрия".

Производственная мощность предприятия позволяет производить более 700 тыс. дал сидров в год, по итогам первого квартала 2017 года копания произвела 96% от общего объема сидров в СФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще