Новости городов 7 декабря 2017 г. 14:11

Создание транспортной инфраструктуры будет способствовать развитию медицинского кластера в Барнауле - губернатор Карлин

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле завершена реконструкция транспортной инфраструктуры медицинского кластера: строители расширили дороги, организовали парковки и освещение на территории учреждений здравоохранения, сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

"Расширена проезжая часть улиц Ляпидевского и 6-й Нагорной, обустроено более 2,5 км тротуаров, выполнено наружное освещение дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, установлен светофор. Реконструкции транспортной инфраструктуры медкластера - первый в крае полномасштабный проект по созданию такого объема парковочных машиномест для медицинского учреждения - с учетом существующих их стало 770", - цитирует пресс-центр слова губернатора региона Александра Карлина.

По данным властей, ежедневно в учреждениях кластера медицинскую помощь получают до 7 тыс. пациентов. В ближайшие годы его дополнят центр позитронно-эмиссионной томографии и реабилитационная клиника для пациентов травматологического профиля, строительство которых в настоящее время ведется.

Работы по формированию транспортной инфраструктуры велись на протяжении последних трех месяцев. Стоимость работ - более 100 млн рублей.

Создание алтайского медицинского кластера началось в 2008 году. На сегодняшний день в него входят краевая клиническая больница с поликлиникой, краевой перинатальный центр "ДАР", Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, онкологический центр "Надежда", госпиталь для ветеранов войн, больница скорой медицинской помощи и больница N5.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще