Новости 21 ноября 2017 г. 11:53

СКР заинтересовался вспышкой гастроэнтерита в детском саду в Иркутской области

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту массового заболевания воспитаников в детском саду N22 города Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Пресс-служба регионального управления Росприроднадзора сообщает, что в период с 13 по 20 ноября восемь детей заболели острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии.

"У всех пострадавших заболевание протекает по типу гастроэнтерита, средней степени тяжести. Шесть воспитанников детского сада находятся на лечении в больнице, двое - на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты Роспотебнадзора проводят эпидемиологическое расследование. Отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывов, материалов от заболевших воспитанников и персонала детского сада для проведения лабораторных исследований.

Ранее сообщалось, что детский сад N22 в Усолье-Сибирском в понедельник был закрыт учредителем для проведения дезинфекции в связи групповой заболеваемостью гастроэнтеритом. Работа учреждения приостановлена с 20 по 23 ноября. Всего детсад посещают 305 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще