Главные события 14 ноября 2017 г. 14:45

Левченко уволил главу службы государственного строительного надзора Иркутской области

Левченко уволил главу службы государственного строительного надзора Иркутской области
© РИА Новости. Алексей Дружинин

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Вадим Литвиненко уволен в связи с утратой доверия, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Левченко, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства

"Губернатором принято решение о применении в отношении В.Литвиненко меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи утратой доверия. Причиной этому послужило нарушение требований антикоррупционного законодательства", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя губернатора Дмитрия Чернышова

В частности, В.Литвиненко не задекларировал имущество и денежные средства на счетах.

"Мы сейчас не говорим об источниках этих доходов, а только о факте того, что они не были отражены в декларации", - цитирует пресс-служба Д.Чернышова.

Кроме того, на имя губернатора поступило обращение от представителей ОНФ с информацией о том, что руководитель службы стройнадзора является учредителем одной из управляющих компаний.

"В соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера эти данные В.Литвиненко также не отразил", - сказал Д.Чернышов.

В сообщении отмечается, что по поручению главы региона аппарат губернатора и правительства Иркутской области, которым руководит Д.Чернышов, будет жестко контролировать соблюдение требований антикоррупционного законодательства региональными чиновниками.

В.Литвиненко был назначен руководителем службы государственного строительного надзора Иркутской области в ноябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще