Новости 13 октября 2017 г. 07:09

Компания в Хакасии оштрафована за подкуп главврача республиканской больницы

Абакан. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд города Абакана назначил административное наказание ООО "ТЭЛА", представитель которой пытался подкупить главного врача республиканской городской больницы, сообщает пресс-служба прокуратура республики Хакасия в пятницу.

Следствие установило, что представитель фирмы, в обмен на создание подходящих условий при проведении аукционов по поставке медицинского оборудования, передал деньгами и имуществом более 650 тыс. рублей бывшему главному врачу "Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской".

"Приговором суда бывший главный врач лечебного учреждения признан виновным в получение взятки, что не освобождает юридическое лицо, в интересах которого совершены соответствующие коррупционные действия, от ответственности за незаконное вознаграждение", - говорится в релизе.

Мировой суд признал ООО "ТЭЛА" виновной по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Фирме назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще