Новости 13 сентября 2017 г. 10:35

Бывший замначальника УМВД Барнаула приговорен к 8,5 годам колонии за взятку

Барнаул. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник следственного управления, замначальника УМВД России по городу Барнаулу Андрей Арестов и его знакомый Валерий Селиванов осуждены к 8,5 и 3,5 годам лишения свободы за взятку в 2,2 млн рублей, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

А.Арестов признан виновным по п. "в" ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном и особо крупном размере), В.Селиванов - по п. "б" ч.3 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В ходе следствия и суда было установлено, что А.Арестов неоднократно требовал от некоего гражданина 2,2 млн рублей за то, чтобы отменить арест имущества, прекратить и более не возобновлять его уголовное дело о мошенничестве, которое находилось в производстве у подчиненных А.Арестову следователей. В качестве посредника А.Арестов привлек своего знакомого В.Селиванова.

Деньги в качестве взяток сотрудник полиции получал частями в период с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег он был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще