Новости городов 11 августа 2017 г. 14:34

Первая очередь противотуберкулезного диспансера в алтайском Новоалтайске будет введена до конца 2018 года - губернатор

Барнаул. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 500 млн рублей не хватает Алтайскому краю, чтобы закупить современное оборудование для противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске, заявил в пятницу губернатор региона Александр Карлин во время визита в регион полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

"В этот объект уже инвестировано по краевой программе "80х80" 764 млн рублей, на завершение первого пускового комплекса запланировано еще 829 млн рублей, 486 млн рублей необходимо на медицинское оборудование. Мы в свою очередь обещаем к концу 2018 года ввести первую очередь Алтайского краевого туберкулезного диспансера в эксплуатацию и создать надлежащие условия для больных, которые нуждаются в современной высокотехнологичной медицинской помощи", - сказал А.Карлин.

Он поблагодарил полпреда за поддержку в обращении региона к правительству России по выделению дополнительных средств на оснащение медицинским оборудованием диспансера в Новоалтайске.

По информации главы региона, за последние девять лет в строительство учреждений медицинского кластера региона инвестировано 16 млрд 200 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще