Новости городов 10 августа 2017 г. 17:21

СГК готова трудоустроить сотрудников ТЭЦ в алтайском Рубцовске, которую предлагается законсервировать

Барнаул. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 30 сотрудников Рубцовской ТЭЦ потеряют работу, если станция будет законсервирована, однако их готовы устроить на предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК), сообщает в четверг пресс-центр Алтайского филиала СГК.

"В случае резервирования Рубцовской ТЭЦ будет высвобождено 32 сотрудника. (...) Так как это предприятие родственное и у нас есть потребности в сотрудниках - мы готовы при вводах должностей на Южной тепловой станции рассматривать в качестве первоочередных кандидатов специалистов, ранее работавших на ТЭЦ. В случае необходимости будет проведена их подготовка или переподготовка", - цитирует пресс-центр слова директора по персоналу СГК Кирилла Крутикова.

В настоящий момент СГК подала в центр занятости города информацию о наличии 29 рабочих мест. Предполагается, что в ближайшее время будет открыто еще не менее 15 вакансий. Был подписан меморандум о сотрудничестве между СГК, профсоюзной организацией и депутатским корпусом: одним из важнейших пунктов документа стало закрепление гарантии того, что при рассмотрении кандидатур соискателей на трудоустройство в СГК в Рубцовске в приоритетном порядке будут рассматриваться заинтересованные сотрудники городской ТЭЦ.

Как сообщалось, проект модернизации теплоснабжения СГК реализует в Рубцовске с 2016 года. В течение двух лет компания инвестирует около 2 млрд рублей в переоснащение тепловой станции, у которой появятся новые котлы, топливоподача, турбина и пульт управления; а также в перекладку более 13,2 км трубопроводов и строительство еще более 6,2 км. В результате город и рубцовчане получат обновленные тепловые мощности и сетевую инфраструктуру, которые останутся в их собственности. Все это позволит создать условия для надежного обеспечения жителей Рубцовска теплом и горячей водой от одного источника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще