Репортажи 26 апреля 2017 г. 09:05

ЗСЖД в 2017г рассчитывает сохранить пассажиропоток на прошлогоднем уровне

ЗСЖД в 2017г рассчитывает сохранить пассажиропоток на прошлогоднем уровне

Новосибирск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2017 году планирует сохранить пассажиропоток на уровне 2016 года, сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Алексей Булгаков.

"Задача - не уронить объем перевозок к уровню 2016 года", - сказал А.Булгаков на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

По его словам, в дальнем следовании ЗСЖД в 2017 году планирует перевезти порядка 5 млн пассажиров, в пригородных перевозках - около 38 млн человек.

А.Булгаков отметил на пресс-конференции, что ЗСЖД приступает к работе в рамках летнего расписания. В связи с этим в дальнем сообщении по ЗСЖД будет курсировать 79 поездов, в том числе 6 назначены дополнительно на лето.

"Что касается пригородного сообщения, то 172 пригородных электропоезда будут курсировать максимально в летний период по выходным дням, из которых 45 поездов - это поезда, которые мы назначаем дополнительно конкретно на летний период", - сказал А.Булгаков.

Западно-Сибирская железная дорога проходит по территории Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и частично Павлодарской области Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще