Новости городов 21 апреля 2017 г. 13:54

Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева пройдет в Омске

Омск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит 26 апреля в Омске в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе омской филармонии.

"Программа концерта будет известна чуть позже. Билетов в кассах уже практически не осталось, так что мы ожидаем аншлаг", - отметили в пресс-службе филармонии.

Кроме того, в этот же день в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля состоится благотворительный концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра. Коллектив состоит из ведущих солистов симфонического оркестра театра и исполняет музыку на старинных и уникальных по звучанию струнных инструментах, созданных величайшими итальянскими мастерами. В Омске музыканты исполнят цикл "Времена года" Антонио Вивальди и цикл "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццолы.

По информации филармонии, основной аудиторией благотворительного концерта станут социально незащищенные категории населения.

Впервые Московский пасхальный фестиваль прошел в Омске в 2011 году. За это время с оркестром Мариинского театра на сцене филармонии выступили пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, виолончелист Александр Рамм.

XVI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая и будет посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского. Всего за три недели фестиваля музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра выступят более чем в 20 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще