Новости 20 марта 2017 г. 16:10

Мэрия Барнаула отказала в проведении митинга сторонниками Навального

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель отделения "Партии Прогресса" в Алтайском крае, член избирательного штаба Алексея Навального Ольга Фотиева намерена подать в суд на администрацию Барнаула после отказа в проведении митинга 26 марта.

"В администрации города нам не согласовали проведение митинга 26 марта. Завтра, во вторник, мы по данному факту подаем иск в суд. Возможно, будет изменена форма проведения мероприятия - на пикет", - сообщила О.Фотиева в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь".

Она отметила, что на митинге организаторы собирались поднять проблему коррупции чиновников. В ответе мэрии О.Фотиевой сказано, что информация, содержащаяся в тексте уведомления, нарушают запреты, предусмотренные ст. 128.1 УК РФ (клевета).

"Для того, чтобы согласовать митинг, необходимо устранить это несоответствие", - процитировала собеседница агентства текст ответа мэрии города, поступившего в ее адрес.

Изначально активисты планировали провести митинг на площади Свободы, рядом с памятником жертвам политических репрессий. Организаторы заявляли 400 человек в качестве участников мероприятия. Акция планировалась в поддержку требований А.Навального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще