Пресс-релизы 4 сентября 2018 г. 08:47

БГУ в рамках проекта "Наука - школе" собрал заведующих школьных библиотек Иркутска

Байкальский госуниверситет (БГУ) стал площадкой, собравшей заведующих библиотеками школ областного центра. Встреча состоялась в рамках мероприятий единого методического дня "Наука - школе".

Ректор Байкальского госуниверситета профессор А.П.Суходолов познакомил гостей с деятельностью университета, его историей, высоко оценив вклад библиотек в повышение научно-образовательного уровня Иркутска и всего Байкальского макрорегиона.

Директор Научной библиотеки БГУ И.С.Минулина рассказала о гуманитарно-просветительской деятельности университетской библиотеки, которая в рейтинге эффективности использования электронных ресурсов в научно-образовательном процессе в текущем году заняла 3-е место в России.

Руководитель Информационно-библиотечного центра О.А.Ловцова вручила благодарность ректору БГУ от департамента образования областного центра за сотрудничество в организации мероприятий проекта для педагогов "Наука - школе".

На экскурсии по учебным корпусам Байкальского госуниверситета руководители библиотек отметили его современную инфраструктуру, техническое обеспечение и новации, широко применяемые в научно-образовательном процессе.

Высокую оценку также получила организация работы библиотечных абонементов и читальных залов старейшего университета в регионе, который в новом учебном году отметит свой 125-й день рождения.

http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6046

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще