Пресс-релизы 9 августа 2018 г. 14:02

На яйских коммунальщиков заведено уголовное дело из-за долгов за электроэнергию

Гарантирующий поставщик ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") обесточил все котельные ресурсоснабжающей организации ООО "Яйская коммунальная компания" за долги.

Предприятие задолжало за электроэнергию более 19 млн рублей. На директора компании заведено уголовное дело.

"Яйская коммунальная компания" начала свою деятельность в октябре 2015 года и ровно с того же месяца у компании образовалась задолженность за электроэнергию. Платежи предприятия не покрывают текущего потребления, и сейчас имеется долг более чем за год. Все переговоры энергетиков с руководством предприятия заканчиваются обещаниями должников рассчитаться. Но дальше обещаний пока дело не сдвинулось.

"Кузбассэнеросбыт" ограничил поставку энергии должнику согласно законодательству.

Ситуация с долгами не осталась без внимания со стороны службы судебных приставов по Кемеровской области. На директора "Яйской коммунальной компании" Владимира Чеботарева заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). При этом одним уголовным делом ситуация может не ограничиться.

"Владимир Чебатарёв возглавляет ООО "Благоустройство" и ООО "Тепловик", которые должны за электроэнергию 1,2 млн руб. и 3,8 млн руб.", - отметил генеральный директор ПАО "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще