Пресс-релизы 26 июля 2018 г. 12:47

УК "Кузбассразрезуголь" модернизировала 15 локомотивов ТЭМ-2

На предприятия УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) поступили два тепловоза ТЭМ-2-УГМК, модернизированных в 2018 году на Шадринском автоагрегатном заводе (ШААЗ, входит в состав УГМК).

Обновленные локомотивы поступили на Кедровский и Калтанский разрезы. В итоге, сегодня на Калтанском разрезе насчитывается 4 модернизированных ТЭМ-2, два из них имеют право выхода с внутренних железнодорожных веток предприятия на пути общего пользования (в 2018 году ШААЗ прошел сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза). Кедровский парк модернизированных ТЭМов состоит из 5-ти тепловозов, Краснобродский разрез насчитывает 6 таких машин.

"Модернизированные локомотивы отвечают всем современным требованиям производительности, комфорта и безопасности", - комментирует начальник управления железнодорожного транспорта АО "УК "Кузбассразрезуголь" Василий Альбощий.

Программа модернизации локомотивов на ШААЗе действует в УК "Кузбассразрезуголь" с 2014 года. С начала реализации проекта Компания обновила 15 из 21 тепловозов ТЭМ-2, которым предстояло пройти модернизацию. В ближайшие три года на ШААЗе будут обновлены оставшиеся 6 локомотивов.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще