Пресс-релизы 13 июля 2018 г. 11:49

Топкинский цемзавод отгрузил потребителям первый миллион тонн цемента в 2018 году

ООО "Топкинский цемент" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") реализовало 1 млн тонн продукции с начала года.

Показатель достигнут предприятием 5 июля - на 3 дня раньше, чем в 2017 году. Наиболее востребованными у покупателей в первом полугодии 2018-го оказались высокомарочные общестроительные цементы (более 70% от общего объема отгруженной продукции). Среди марок по популярности лидируют портландцемент ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ПЦ 500-Д0-Н, а также тампонажный цемент.

Около 80% реализованной продукции отгружено потребителям железнодорожным транспортом, остальной объем доставлен самовывозом, а также собственными автоцементовозами предприятия.

"Сегодня цементники, как и последние три года, работают в непростых условиях. Ситуация в строительной отрасли заставляет нас быть более гибкими и мобильными, оперативно отвечать на запросы потребителей. Коллектив Топкинского завода справляется с этой задачей: мы предоставляем высококачественный цемент в необходимом объеме и точно в срок, развиваем сервис с учетом пожеланий клиентов, - подчеркивает управляющий директор ООО "Топкинский цемент" Алексей Оспельников. - Как пример: по просьбам покупателей, с апреля этого года мы стали отгружать портландцемент ЦЕМ I 42,5Б в бумажных мешках по 50 кг на поддонах для удобства при транспортировке".

СПРАВКА о "Холдинговой Компании "Сибирский цемент":

В состав Акционерного общества "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" (создано в 2004 году) входят:

- ООО "Топкинский цемент" (г. Топки, Кемеровская область);

- ООО "Красноярский цемент" (г. Красноярск);

- ООО "ТимлюйЦемент" (пос. Каменск, Республика Бурятия);

- ООО "Горная компания" (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);

- ООО "Карьер "Перевал" (пос. Слюдянка, Иркутская область);

- ООО "Комбинат "Волна" (г. Красноярск), выпускающее хризотилцементные кровельные плоские листы и трубы, цветную кровлю "Волнаколор";

- ООО "Сибирский бетон" (заводы - в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

- ООО "ЗапСибЦемент" (г. Кемерово) - сбытовая и логистическая компания;

- ООО "КузбассТрансЦемент" (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава;

- ООО "Торговый Дом "Сибирский цемент" (г. Кемерово) - закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов.

- ООО "Сибцемсервис" (г. Кемерово) - компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений.

Группа лиц АО "ХК "Сибцем" владеет 50% акций АО "Ангарскцемент" (г. Ангарск, Иркутская область) и 49,9 % акций АО "Искитимцемент" (г. Искитим, Новосибирская область).

Президент холдинга "Сибирский цемент" - Олег Шарыкин.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще