Пресс-релизы 4 июля 2018 г. 13:13

В горняцкой Олимпиаде УК "Кузбассразрезуголь" появился новый вид соревнований

В АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства, который традиционно проводится накануне Дня шахтера.

Впервые в этом году за звание "Лучший по профессии" среди сильнейших представителей основных горняцких специальностей будут бороться и механики горных участков угольной Компании.

"Чтобы поднять престиж профессии электромеханика горного участка, совместно с энергомеханическим департаментом компании мы решили организовать конкурс профессионального мастерства среди представителей данной специальности, - комментирует председатель конкурсного жюри, начальник производственного управления АО "УК "Кузбассразрезуголь" Юрий Гук. - Такие профсоревнования - новшество не только для нашей компании, но и, насколько мне известно, для российских предприятий открытой угледобычи в целом".

Открыли соревнования за звание "Лучший по профессии" машинисты гидравлических экскаваторов. 10 представителей филиалов компании собрались на Краснобродском угольном разрезе, им предстояло показать уровень своего профмастерства на недавно запущенном в эксплуатацию Liebherr R-9100. Конкурс проходил по традиционной схеме: теоретическая часть и практика - загрузка карьерного самосвала "БелАЗ-75131" на качество и скорость. Победителем первого конкурса стал Сергей Полин (Калтанский угольный разрез). Второе место занял хозяин площадки - Николай Березин. Третий результат, как и в прошлом году, показал Андрей Свиридов (Талдинский угольный разрез).

В течение июля машинисты экскаваторов продолжат состязаться в управлении самыми распространенными в УК "Кузбассразрезуголь" карьерными машинами. Победители и призеры финальных этапов уже третий год подряд встретятся в суперфинале, где и определится лучший машинист экскаватора 2018 года.

За звание "Лучший по профессии" в этом году также будут соревноваться водители 130- и 220-тонных БелАЗов, электрослесари, машинисты бульдозеров, аппаратчики углеобогащения и машинисты обогатительных установок, горные мастера. Всего в производственной Олимпиаде УК "Кузбассразрезуголь" примут участие более 120 сильнейших представителей основных горняцких специальностей.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще